भाजपा ने मध्य प्रदेश के 177 उम्मीदवारों की सूची जारी की

BJP releases first list of 177 candidates for Madhya Pradesh
BJP releases first list of 177 candidates for Madhya Pradesh

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी ने मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए 177 उम्मीदवारों की आज घोषणा कर दी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मौजूदगी और भाजपा अध्यक्ष अमित शाह की अध्यक्षता में कल शाम यहां हुई पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में इन नामों को स्वीकृति दी गई।

मध्यप्रदेश के 177 उम्मीदवारों की सूची इस प्रकार है :-
श्योपुर से दुर्गालाल विजय
विजयपुर से सीताराम आदिवासी
सबलगढ़ से सरला रावत
जौरा से सूबेदार सिंह
सुमावली से अजब सिंह कुशवाहा
मुरैना से रुस्तम सिंह
अटेर से अरविंद भदौरिया
लहार से रसाल सिंह
गोहद (सु.) से लालसिंह आर्य
ग्वालियर ग्रामीण से भारत सिंह कुशवाहा
ग्वालियर से जयभान सिंह पवैया
ग्वालियर पूर्व से सतीश सिकरवार
ग्वालियर दक्षिण से नारायण सिंह कुशवाहा
सेंवढ़ा से राधेलाल बघेल
दतिया से नरोत्तम मिश्रा
करैरा (सु.) से राजकुमार खटीक
पोहरी से प्रह्लाद भारती
शिवपुरी से यशोधरा राजे सिंधिया
पिछोर से प्रीतम लोधी
बमौरी से बृजमोहन आज़ाद
गुना (सु.) से गोपीलाल जाटव
चाचौड़ा से ममता यादव
राघौगढ़ से भूपेन्द्र रघुवंशी
अशोक नगर (सु.) से लड्डूराम कोरी
चंदेरी से भूपेन्द्र द्विवेदी मुंगावली से केपी यादव
बीना(सु.) से महेश राय
खुरई से भूपेन्द्र सिंह
सुरखी से सुधीर यादव
देवरी से तेजी सिंह राजपूत
रहली से गोपाल भार्गव
नरयावली (सु) से प्रदीप लारिया
सागर से शैलेन्द्र यादव
बंडा से हरवंश राठौड़
टीकमगढ़ से राकेश गिरि
जतारा (सु) से हरिशंकर खटीक
पृथ्वीपुर से अभय यादव
खरगापुर से राहुल लोधी
महाराजपुर से मानवेन्द्र सिंह
चंदला (सु.) राजेश प्रजापति
छतरपुर से अर्चना सिंह
मल्हेरा से ललिता यादव
दमोह से जयंत मलैया
हटा (सु.) से पीएल तंतुवाय
पवई से बृजेन्द्र प्रताप सिंह
गुन्नौर(सु) से राजेश वर्मा
चित्रकूट से सुरेन्द्र गहरवार
रायगांव (सु.) जुगलकिशोर बागड़ी
सतना से शंकरलाल तिवारी
नागोद से नागेन्द्र सिंह
मैहर से नारायण त्रिपाठी
रामपुर बघेलान से विक्रम सिंह
सिरमौर से दिव्यराज सिंह
सेमरिया से केपी त्रिपाठी
त्यौंथर से श्यामलाल द्विवेदी मऊगंज से प्रदीप पटेल
देवतालाब से गिरीश गौतम
मनगवां (सु) से पांचूलाल प्रजापति
रीवा से राजेन्द्र शुक्ला
गुढ़ से नागेन्द्र सिंह
चुरहट से शरदेन्दु तिवारी
सीधी से केदारनाथ शुक्ला
चितरंगी(सु) से अमर सिंह
सिंगरौली से रामलल्लू वैश्य
देवसर (सु) से सुभाष वर्मा
धौहानी (सु) से कुंवर सिंह टेकाम
ब्योहारी(सु) से शरद कोल
जयसिंहनगर (सु) से जयसिंह मरावी
जैतपुर (सु.) से मनीषा सिंह
काेतमा से दिलीप जायसवाल
पुष्पराजगढ़ (सु) से नरेन्द्र मरावी
बांधवगढ़(सु) से शिवनारायण सिंह
मानपुर (सु) से मीना सिंह
विजयराजगढ़ से संजय पाठक
मुड़वारा से संदीप जायसवाल
बहोरीबंद से प्रणय पांडेय
बरगी से प्रतिभा सिंह
जबलपुर पूर्व (सु.) से आंचल सोनकर
जबलपुर छावनी से अशोक रोहाणी
पनागर से सुशील तिवारी
सिहोरा (सु.) से श्रीमती नंदिनी
मरावी शाहपुरा (सु) से आेमप्रकाश ध्रुवे
डिण्डोरी(सु.) से जयसिंह
मरावी मण्डला (सु) से देवी सिंह सैय्याम
बैहर (सु.) से अनुपमा नेताम
लांजी से रमेश भटेरे
पारसवाड़ा से रामकिशोर कांवड़े
बालाघाट से गौरीशंकर बिसेन
वारासिवनी से योगेन्द्र निर्मल
कटंगी से केडी देशमुख
बरघाट (सु.) से कमल मर्सकोले
सिवनी-दिनेश राय
केवलारी से राकेश पाल सिंह
गोटेगांव(सु.) से डॉ. कैलाश जाटव
नरसिंहपुर से जालमसिंह पटेल
जुन्नौरदेव (सु.) से आशीष ठाकुर
अमरवाड़ा (सु.) से प्रेमनारायण ठाकुर
चुरई से रमेश दुबे
सौंसर से नानाभाऊ माहोड़
छिंदवाड़ा से चौधरी चंद्रभान सिंह
परसिया(सु) से ताराचन बावरिया
पांर्ढुना (सु) से टीकाराम कोराची
आमला (सु) से डॉ. योगेश पांडागेरे
बेतूल – हेमंत खंडेलवाल
घोड़ाडोंगरी(सु) से गीताबाई उइके
भैंसडेही(सु.) से महेन्द्र सिंह चौहान
टिमरनी(सु.) से संजय शाह
हरदा से कमल पटेल
होशंगाबाद से डॉ. सीताशरण शर्मा
सोहागपुर से विजयपाल सिंह
पिपरिया(सु.) से ठाकुरदास नागवंशी
उदयपुरा से रामकिशन पटेल
भोजपुर से सुरेन्द्र पटवा
सांची(सु.) से मुदित शेजवार
सिल्वानी से रामपाल सिंह
विदिशा से मुकेश टंडन
सिरोंज से उमाकांत शर्मा
बेरासिया (सु) से विष्णु खत्री
नरेला से विश्वास सारंग
भोपाल दक्षिण पश्चिम से उमाशंकर गुप्ता
भोपाल मध्य से सुरेन्द्र नाथ सिंह
हुजूर से रामेश्वर शर्मा
बुधनी से शिवराज सिंह चौहान
आष्टा(सु.) से रघुनाथ मालवीया
इछावर से करनसिंह वर्मा
सीहारे से सुदेश राय

नरसिंहगढ़ – राज्यवर्द्धन सिंह
राजगढ़ – अमर सिंह यादव
खिलचीपुर – हजारीलाल दांगी
सारंगपुर – कुंवर कोठार
सुसनेर – मुरली पाटीदार
आगार (सु.) – मनोहर ऊँटवाल
देवास -श्रीमती गायत्री राजे पंवार
हाटपिपल्या – दीपक जोशी
खातेगांव -अाशीष शर्मा बागली (सु.) – पहाड़ सिंह
मान्धाता -नरेन्द्र सिंह तोमर
हरसूद(सु.) – विजय शाह
खंडवा (सु.) – देवेन्द्र वर्मा पंधाना (सु.) – राम डांगोर
नेपानगर (सु.) – कुमारी मंजू राजेन्द्र दादू
बुरहानपुर – श्रीमती अर्चना चिटनिस
भीकनगांव (सु.) -ढल सिंह दबार बड़वाह – हितेन्द्र सिंह सोलंकी
महेश्वर (सु.) – भूपेन्द्र आर्य
कसरावद – आत्माराम पटेल
खरगौन – बालकृष्ण पाटीदार भगवानपुरा (सु.) – जमना सोलंकी
सेंधवा (सु.) – अंतरसिंह आर्य
राजपुर (सु.) – देवीसिंह पटेल
पानसेमल (सु.) – दीवान सिंह पटेल
बड़वानी (सु.) – प्रेमसिंह पटेल
अलीराजपुर (सु.) – नागरसिंह
चौहान जोबट (सु.) – माधौसिंह दबार
थांदला (सु.) – कालसिंह भाबर
सरदारपुर (सु.) – संजय बघेल
गंधवानी (सु.) – सरदार मेदा
कुक्षी (सु.) – वीरेन्द्र बघेल
मनावर (सु.) – रंजना बघेल
धरमपुरी (सु.) – गोपाल कनोजे
धार -श्रीमती नीना वर्मा
बदनावर -भंवर सिंह शेखावत
नागदा खाचरौद – दिलीप सिंह शेखावत
तराना (सु.) – अनिल फिरोजिया
घटीया (सु.) – अशोक मालवीया
उज्जैन उत्तर – पारस जैन
रतलाम ग्रामीण (सु.) – दिलीप मकवाना
रतलाम शहर – चेतन कश्यप
सैलाना (सु.) – नारायण मेदा
जावरा – राजेन्द्र पांडेय
आलोट (सु.) – जीतेन्द्र गहलोत
मंदसौर – यशपाल सिंह सिसौदिया
मल्हारगढ़ (सु.) – जगदीश देवड़ा
सुवासरा – राधेश्याम पाटीदार
मनासा – माधव मारू
नीमच – दिलीप परिहार
जावद – ओम प्रकाश सकलेचा