कोलंबिया में विमान हादसे में 15 लोगों की मौत

0

बोगोटा। उत्तर-पूर्वी कोलंबिया में बुधवार को एक यात्री विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने से जिसमें सवार सभी 15 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में कोलंबियाई सांसद डियोजेनेस क्विंटरो अमाया और एक अन्य नेता कार्लोस साल्सेडो भी शामिल हैं

यह दुर्घटना तब हुई जब कोलंबियाई एयरलाइन ‘साटेना’ द्वारा संचालित विमान बीचक्राफ्ट 1900 वेनेजुएला की सीमा के पास स्थित कुकुटा से ओकाँया जा रहा था। साटेना ने एक्स पर जारी एक बयान में कहा कि साटेना एयरलाइन को यह बताते हुए गहरा दुख हो रहा है कि कुकुटा से ओकांया के लिए उड़ान भरने वाला बीचक्राफ्ट विमान, भीषण दुर्घटना का शिकार हो गया है।

विमान में 13 यात्री और चालक दल के दो सदस्य सवार थे। आधिकारिक यात्री सूची के अनुसार इसमें एक कोलंबियाई सांसद और एक चुनावी प्रत्याशी शामिल थे।

कोलंबिया के परिवहन मंत्रालय ने पुष्टि की है कि इस हादसे में कोई भी जीवित नहीं बचा है। विमान का मलबा एक दूरस्थ पहाड़ी क्षेत्र में मिला है, और घने जंगल के कारण खोज एवं बचाव कार्यों में काफी मुश्किलें आ रही हैं। परिवहन मंत्री मारिया फर्नांडा रोजास ने पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि अधिकारी दुर्घटना के कारणों की जांच कर रहे हैं।