श्रीनगर। वरिष्ठ राजनेता एवं जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री गुलाम नबी आज़ाद ने लोगों को अपने स्वास्थ्य के बारे में लोगों को आश्वस्त किया है।
आजाद ने एक्स हैंडल पर अपने पोस्ट में कहा कि मुझे यह बताते हुए खुशी हो रही है कि कुवैत में अत्यधिक गर्मी के कारण मेरे स्वास्थ्य पर असर पड़ने के बावजूद भगवान की कृपा से मैं ठीक हूं और मेरी हालत में सुधार हो रहा है। सभी जांच रिपोर्टें सामान्य हैं। आप सभी की चिंता और प्रार्थनाओं के लिए धन्यवाद। यह वास्तव में मेरे लिए बहुत मायने रखता है।
उल्लेखनीय है कि आज़ाद सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के दौरे के लिए कुवैत गए हुए थे। इस दौरान कुछ स्वास्थ्य सम्बन्धी परेशानी होने लगी जिसके बाद उन्हें यहां के अस्पताल में भर्ती कराया गया।
आज़ाद पहलगाम आतंकी हमले और ऑपरेशन सिंदूर के बाद आतंकवाद के खिलाफ भारत के शून्य सहिष्णुता के संदेश को व्यक्त करने के लिए सरकार द्वारा खाड़ी देशों में भेजे गए प्रतिनिधिमंडलों में से एक का हिस्सा हैं। भारतीय जनता पार्टी सांसद बैजयंत जय पांडा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर आज़ाद के अस्पताल में भर्ती होने की पुष्टि की है।
पांडा ने लिखा कि हमारे प्रतिनिधिमंडल के दौरे के आधे रास्ते में गुलाम नबी आज़ाद को अस्पताल में भर्ती होना पड़ा। उनकी हालत स्थिर हैं और चिकित्सा देखरेख में हैं तथा उनका कुछ परीक्षण किया जाएगा। बहरीन और कुवैत में बैठकों में उनका योगदान अत्यधिक प्रभावशाली था। वह बिस्तर पर पड़े होने से निराश हैं। हम सऊदी अरब और अल्जीरिया में उनकी उपस्थिति को बहुत याद करेंगे।