छात्रा से छेड़छाड़ के आरोप में प्रोफेसर अरेस्ट, कॉलेज ट्रस्टी ने प्रोफेसर को किया निलंबित

1

कोल्हापुर। महाराष्ट्र के कोल्हापुर जिले की करवीर तहसील के गोकुल-शिरगांव स्थित एक कॉलेज में एक चौंकाने वाली घटना घटी, जहां एक प्रोफेसर को आज एक छात्रा से छेड़छाड़ के आरोप में गिरफ्तार किया गया। प्रोफेसर ने छात्रा को बार-बार अपने केबिन में बुलाकर उसके साथ दुर्व्यवहार किया।

गोकुल-शिरगांव पुलिस के अनुसार, आरोपी प्रोफेसर सौरभ जोशी, जो शहर के स्मृति अपार्टमेंट्स में रहता है, ने छात्रा को बार-बार फोन और मैसेज किए। उसने छात्रा को अपने केबिन में बुलाया और उसके साथ दुर्व्यवहार किया। पीड़िता पढ़ाई के लिए शहर में रह रही थी। आरोपी जोशी ने नवंबर 2025 से 4 मार्च 2026 तक पीड़िता को मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया।

पुलिस ने आरोपी जोशी के खिलाफ छेड़छाड़, यौन उत्पीड़न और पीछा करने का मामला दर्ज किया है। मामला दर्ज होने के बाद, गोकुल-शिरगांव पुलिस ने मामले की जांच तेज कर दी है। तकनीकी जांच के लिए आरोपी जोशी द्वारा छात्रा को भेजे गए मैसेज और कॉल रिकॉर्ड जब्त कर लिए गए हैं।

इस घटना के बाद, कॉलेज के न्यासी मंडल की बैठक हुई और प्रोफेसर जोशी को निलंबित करने का निर्णय लिया गया। इस बीच, प्रधानाचार्य डॉ. मोहन वनारोटी ने छात्रों से बिना किसी डर के जोशी के खिलाफ शिकायत दर्ज करने की अपील की है।