सिरोही मे पांच वार्डों में सीधा मुकाबला, छह और बीस सबसे कठिन

स्थानीय निकाय चुनाव 2019
स्थानीय निकाय चुनाव 2019

सबगुरु न्यूज-सिरोही। सिरोही नगर परिषद क्षेत्र के 35 वार्डों में गुरुवार को स्थिति काफी कुछ स्पष्ट हो चुकी है। पांच वार्डों में भाजपा और कांग्रेस के बीच सीधा मुकाबला है तो वार्ड संख्या छह और बीस सबसे कॉम्प्लीकेटेड बन गया है। वार्ड संख्या छह में नौ और बीस में आठ उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं।

छह में भाजपा से अशोक पुरोहित और कांग्रेस से अखिलेश मोदी हैं तो बीस में कांग्रेस से पूर्व जिला शिक्षा अधिकारी दिनेश्वर पुरोहित और भाजपा से अरूण ओझा को टिकिट मिला है। कल निर्दलीयों को चुनाव चिन्ह आवंटन के बाद चुनावी मुकाबले के और रोचक होने की संभावना है।

-ये हैं 35 वार्डों के संभावित प्रत्याशी
वार्ड संख्या 1 सामान्य महिला
पिंकी कॉन्ग्रेस और हेमलता पुरोहित भाजपा
वार्ड संख्या 2 ओबीसी
महेंद्र कुमार मेवाड़ा कांग्रेस और अमृत सुथार भाजपा
वार्ड संख्या 3 सामान्य
वीरेंद्र सिंह चौहान भाजपा, जितेंद्र ऐरन कांग्रेस और विक्रम सिंह निर्दलीय
वार्ड संख्या 4 ओबीसी महिला
कस्तु देवी कॉन्ग्रेस और लता भाजपा
वार्ड संख्या 5 ओबीसी
मारूफ हुसैन कुरैशी कांग्रेस आरै दाऊ सिंह चौहान भाजपा


वार्ड 6 समान्य
रामाराम निर्दलीय, विनोद मालवीय निर्दलीय, चंपालाल सेन निर्दलीय, अशोक पुरोहित भाजपा, दलपत निर्दलीय, थानाराम निर्दलीय, अखिलेश कुमार मोदी कांग्रेस, अजीत सिंह सोलंकी निर्दलीय और लक्ष्मण निर्दलिय
वार्ड संख्या 7 एसटी
गोपाल कांग्रेस और मगनलाल भाजपा
वार्ड संख्या एससी महिला
शीतल कुमारी भाजपा, सीतादेवी कांग्रेस और गुलाबी निर्दलीय
वार्ड संख्या 9 सामान्य
महेंद्र कुमार कांग्रेस, दीपाराम निर्दलीय, श्रीकांत माली निर्दलीय, गोविंद कुमार भाजपा और योगेश माली निर्दलीय
वार्ड संख्या 10 ओबीसी
नरेंद्र निर्दलीय, गोपाल माली भाजपा, सुरेंद्र कांग्रेस और हरीश कुमार निर्दलीय
वार्ड संख्या 11 सामान्य
सुरेश कुमार भाजपा, हीरालाल निर्दलीय, रतन कुमार निर्दलीय और राहुल माली कॉन्ग्रेस
वार्ड संख्या 12 सामान्य महिला
ज्योति तोलानी कॉन्ग्रेस, गजाला निर्दलीय, गजाला भाजपा और मंजुला निर्दलीय
वार्ड संख्या 13 एससी
विशाराम कांग्रेस, नितिन भाजपा, विशाराम निर्दलीय और राजाराम निर्दलीय
वार्ड संख्या 14 एससी महिला
बालिका देवी कांग्रेस, सोनाक्षी वर्मा निर्दलीय, प्रमिला निर्दलीय, डिंपल गहलोत निर्दलीय और बसंती डांगी भाजपा
वार्ड संख्या 15 सामान्य
ललित कुमार परिहार भाजपा, अनिल निर्दलीय, प्रकाश कुमार निर्दलीय और प्रकाश कुमार कांग्रेस
वार्ड संख्या 16 ओबीसी महिला
मोहिनी देवी कांग्रेस, रेखा भाजपा और अंबा देवी निर्दलीय
वार्ड संख्या 17 सामान्य महिला
जस्सू देवी निर्दलीय, रितु खत्री निर्दलीय, गीता पुरोहित भाजपा, भानु त्रिवेदी निर्दलीय और मंजू कांग्रेस
वार्ड संख्या 18 एसटी
राजकुमार निर्दलीय, संजय निर्दलीय, प्रवीण कुमार भील भाजपा, निर्दलीय पीराराम और राजेंद्र कुमार कांग्रेस
वार्ड संख्या 19 सामान्य
दिनेश भाजपा, खुशपाल सिंह निर्दलीय, तेजराज निर्दलीय, मनोज कुमार पुरोहित कॉन्ग्रेस, नरेश कुमार निर्दलीय, और हिम्मत मल सोलंकी निर्दलीय
वार्ड संख्या 20 सामान्य
दिनेश्वर पुरोहित कांग्रेस, विशाल रावल निर्दलीय, राजकुमार निर्दलीय, अलका मोदी निर्दलीय, महेंद्र कुमार निर्दलीय, रोहित निर्दलीय, चिमनलाल निर्दलीय और अरुण कुमार ओझा भाजपा
वार्ड संख्या 21 सामान्य
अनिल कुमार चौहान कांग्रेस, सुरेश निर्दलीय, जितेंद्र कुमार निर्दलीय, सुनील कुमार निर्दलीय और सुनील व्यास भाजपा
वार्ड संख्या 22 एससी
राधा कुमारी निर्दलीय, तेजाराम कांग्रेस, हीरालाल भाजपा, आनंद कुमार निर्दलीय और तेजाराम निर्दलीय
वार्ड संख्या 23 एससी
अजय कुमार भाजपा, सुरेश कुमार निर्दलीय, भरत कुमार कॉन्ग्रेस, कमलेश निर्दलीय, नरेश कुमार निर्दलीय और अजय कुमार निर्दलीय और प्रकाश कुमार निर्दलीय
वार्ड संख्या 24 सामान्य महिला
फरोता निर्दलीय, साइना निर्दलीय, बेबी निर्दलीय, अफसाना कौशल कांग्रेस और अफरोता भाजपा
वार्ड संख्या 25 सामान्य
मनोज कुमार निर्दलीय, जितेंद्र कॉन्ग्रेस, जगदीश निर्दलीय, दिलीप सोनी भाजपा, जितेंद्र निर्दलीय और
वार्ड संख्या 26 सामान्य महिला
आशा रावल निर्दलीय, दमयंती डाबी भाजपा, अनीता निर्दलीय और दिव्या आर्य कांग्रेस
वार्ड संख्या 27 सामान्य
दिलावर सिंह कांग्रेस, धनपत सिंह राठौड़ निवर्तमान सभापति निर्दलीय, धन सिंह राठौड़ (रिटायर्ड एसीएफ) भाजपा,
वार्ड संख्या 28 ओबीसी
पुष्कर कुमार भाजपा ईश्वर सिंह कांग्रेस प्रवीण सिंह निर्दलीय जय श्री देवी निर्दलीय
वार्ड संख्या 29 सामान्य महिला
हंजा देवी भाजपा, जयश्री निर्दलीय, विमला देवी कांग्रेस
वार्ड संख्या 30 सामान्य
नटवर सिंह निर्दलीय, राहुल भाजपा, प्रकाश कुमार कांग्रेस, लालाराम निर्दलीय, मोहनलाल निर्दलीय, मुकेश मीणा, निर्दलीय प्रकाश कुमार निर्दलीय
वार्ड संख्या 31 एससी
प्रवीण कुमार राठौड़ भाजपा, शैतान राम कांग्रेस,केवल चंद निर्दलीय, मिश्रीलाल निर्दलीय और गोमाराम निर्दलीय
वार्ड संख्या 32 एससी महिला
रेखा देवी निर्दलीय निर्मला जाटोलिया कांग्रेस और अरुणा भाजपा
वार्ड संख्या 33 सामान्य
महिपाल सिंह कांग्रेस, मनी देवी भाजपा, प्रभुनाथ निर्दलीय, मंगल सिंह निर्दलीय और जितेंद्र निर्दलीय
वार्ड संख्या 34 ओबीसी
विक्रम सिंह कांग्रेस, शंकर सिंह परिहार भाजपा, ईश्वर सिंह निर्दलीय, विक्रम सिंह निर्दलीय, और किशनलाल निर्दलीय
वार्ड संख्या 35 सामान्य
सुधांशु गौर कांग्रेस, संग्राम सिंह राठौड़ भाजपा, प्रवीणा गिरी निर्दलीय, देवेंद्र सिंह निर्दलीय, विक्रम सिंह निर्दलीय और महेंद्र कुमार निर्दलीय