बीकानेर : पैराशूट कमांडो ने काल्पनिक दुश्मन के इलाके में बोला धावा

Parachute Battalions 7 Special Forces
Parachute Battalions 7 Special Forces

बीकानेर। पश्चिमी राजस्थान में तपते रेतीले धोरों के बीच चल रहे युद्धाभ्यास विजय प्रहार में शुक्रवार को सेना की सप्त शक्ति कमान ने अपना जौहर दिखाते हुए पैराशूट के जरिये काल्पनिक दुश्मन के इलाके में उतरकर धावा बोलते हुए उनके मुख्यालय को नष्ट कर दिया।

दुनिया की सर्वश्रेष्ठ विशेष बलों में शुमार सप्त शक्ति कमान के सौ से अधिक सुप्रशिक्षित पैराशूट कमांडो को दुश्मन के इलाके में करीब चार किलोमीटर की ऊंचाई से उतार दिया गया। कमांडो अंधेरे में दुश्मन के इलाके में उतर गए और अचानक हमला कर दिया जिससे वे कोई जवाब भी नहीं दे पाए।

कमांडो ने दुश्मन का मुख्यालय सहित सफाया कर दिया। कमांडो ने हमला कर वापस लौटते समय हवाई साधन नहीं होने के बावजूद सुरक्षित लौटने का प्रदर्शन किया।

रक्षा प्रवक्ता के अनुसार विशेष बलों के लड़ाकू अभियान त्रुटिहीन और बेहद जोखिम भरे होते हैं, इसमें गलती की कोई गुंजाइश नहीं होती। एक मामूली गलती की कीमत जीवन देकर चुकानी पड़ती है। ये विशेष कमांडो है जिन्होंने डरना नहीं सीखा। आज के अभ्यास में इन कमांडो ने अपनी धार को और पैना किया।