
बीकानेर। राजस्थान में बीकानेर जिले के छतरगढ़ थाना क्षेत्र में एक कथित प्रेमी युगल ने पेड़ से फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली।
थाना प्रभारी रतनलाल ने आज बताया कि गांव गोरीसर निवासी धीराराम मेघवाल (22) और सावित्री मेघवाल (17) के शव दोपहर में इंदिरा गांधी नहर की बुर्जी संख्या 555 के नजदीक एक पेड़ पर लगाए फंदे से लटकते मिले। दोनों कल रात को किसी समय अपने अपने घर से निकल गए थे। सुबह होने पर परिवार वालों को पता चला तो वे तलाश करने लगे।
उन्होंने बताया कि उनके परिजन तलाश करते हुए इंदिरा गांधी नहर की पटरी पर पहुंचे तो इनके शव फंदे पर लटके दिखाई दिए। सूचना मिलने पर पुलिस ने मौके पर जाकर कार्रवाई की। शव पोस्टमार्टम के लिए छतरगढ़ के सरकारी अस्पताल पहुंचाए गए।
मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवाने के बाद शव परिजनों को सौंप दिए गए। धीराराम और सावित्री में पिछले कुछ समय से प्रेम संबंध होने की बात भी सामने आई है। थाना अधिकारी ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है।