श्रीगंगानगर। राजस्थान में श्रीगंगानगर में एक गरीब ट्रैक्टर चालक को शराब पिलाकर बैंक खाता खुलवाकर उसका साइबर ठगी में दुरुपयोग करने का मामला सामने आया है।
पुलिस सूत्रों ने रविवार को बताया कि साइबर थाना पुलिस ने इस मामले में गौरव सोनी (25) और संजय बिश्नोई (39) को गिरफ्तार किया है। पुलिस उपाधीक्षक कुलदीप वालिया ने बताया कि गौरव ने ट्रैक्टर चालक कमलजीत सिंह को अत्यधिक शराब पिलाकर सिटी यूनियन बैंक में खाता खुलवाया और उसका विवरण एवं अन्य दस्तावेज संजय को सौंप दिए। इस खाते से 14 लाख रुपए का संदिग्ध लेनदेन हुआ। इसमें कमलजीत का बैंक खाता साइबर ठगी करने वालों को देने के बदले में गौरव को 20 हजार और संजय को 40 हजार रुपए मिले।
उन्होंने बताया कि कमलजीत को बिहार के कैमूर साइबर थाना से छह सितम्बर को पत्र मिला, तब उसे पता चला कि उसके नए बैंक खाते में नौ लाख रुपए की साइबर ठगी की रकम का लेनदेन हुआ है। वालिया ने बताया कि इस मामले में अनमोल सोनी और सिटी बैंक की स्थानीय शाखा के एक कर्मचारी की भूमिका की भी जांच की जा रही है।