कोडागु। कर्नाटक के कोडागु जिले के एक होमस्टे में अमरीका की एक महिला के साथ कथित तौर पर यौन उत्पीड़न का मामला सामने आया है। इस घटना के संबंध में पुलिस ने दो आरोपियों एक होमस्टे कर्मचारी और संपत्ति के मालिक को गिरफ्तार किया है।
शिकायत के अनुसार यह घटना कुट्टा गांव के एक होमस्टे में हुई। आरोपी कर्मचारी की पहचान वृजेश कुमार के रूप में हुई है। वह झारखंड का रहने वाला है। आरोप है कि होमस्टे में काम करने के दौरान उसने महिला का यौन उत्पीड़न किया।
पुलिस ने बताया कि होमस्टे के मालिक पर भी इस घटना को दबाने की कोशिश करने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। मालिक पर आरोप है कि उसने होमस्टे की वाई-फाई सेवाओं को तीन दिनों के लिए काट दिया, ताकि पीड़िता उस दौरान किसी से संपर्क न कर सके।
कनेक्टिविटी बहाल होने के बाद महिला मैसूरु जाने के बहाने होमस्टे से निकली और इसके बाद उसने अमरीकी दूतावास को घटना की सूचना दी। अमरीकी अधिकारियों ने इस संबंध में मैसूरु पुलिस अधिकारियों को ईमेल के जरिए सूचित किया, जिसके बाद कुट्टा पुलिस स्टेशन में औपचारिक मामला दर्ज किया गया।
कोडागु के पुलिस अधीक्षक ने पुष्टि की है कि एक विदेशी नागरिक के यौन उत्पीड़न का मामला दर्ज कर लिया गया है और दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया गया जहां से उन्हें 3 मई तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। फिलहाल इस मामले में आगे की जांच जारी है।



