कोलकाता में लॉ की छात्रा से दुष्कर्म के मामले में एक और आरोपी अरेस्ट

कोलकाता। दक्षिण कोलकाता में पश्चिम बंगाल सरकार की ओर से सहायता प्राप्त लॉ कॉलेज में कानून की छात्रा से कथित सामूहिक दुष्कर्म के मामले में पुलिस ने शनिवार को एक और संदिग्ध को गिरफ्तार किया। इसके साथ ही इस मामले में पकड़े गए कुल संदिग्धों की संख्या चार हो गई।

कॉलेज परिसर के सुरक्षा गार्ड पिनाकी बनर्जी (55) को 25 जून की शाम को परिसर में हुए अपराध की जानकारी होने के बावजूद पीड़िता की मदद नहीं करने के आरोप में शनिवार सुबह गिरफ्तार किया गया। वहीं, तीन आरोपियों कॉलेज के पूर्व छात्र एवं अब एड-हॉक कर्मचारी मनोजीत मिश्रा (31), प्रमित मुखर्जी (20) और जैब अहमद (19) को गुरुवार को गिरफ्तार किया गया था।

मुख्य आरोपी मनोजीत ने 2022 में कानून की उपाधि हासिल की थी और फिर एक गैर-शिक्षण कर्मचारी की भूमिका में परिसर में लौट आया। मनोजीत को 2021 में कॉलेज की तृणमूल कांग्रेस की छात्र शाखा से निष्कासित कर दिया गया था। प्रथम वर्ष के छात्र मुखर्जी और दूसरे वर्ष के छात्र अहमद को मिश्रा का करीबी सहयोगी माना जाता है।