अजमेर/जयपुर। राजस्थान में अजमेर स्थित राज्य की एक मात्र उच्च सुरक्षा कारागृह (हाई सिक्योरिटी जेल) में शुक्रवार को पुलिस ने कार्यवाही करते हुये दो जेल प्रहरियों सहित 11 लोगों को गिरफ्तार किया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार यह कार्रवाई जयपुर कमिश्नरेट के आदेश पर की गई बताई जा रही है। जयपुर पुलिस के पास जानकारी मिली कि जेल में बंद गैंगस्टर विभिन्न नामों से जयपुर के व्यापारियों को धमकाने का काम कर रहे हैं और इसमें मोबाइल आदि उपलब्ध कराने में जेल प्रहरियों की भूमिका है।
जयपुर पुलिस ने पूरे दलबल के साथ अजमेर के हाई सिक्योरिटी जेल पहुंच कर मामले में संलिप्त कुल 11 लोगों को गिरफ्तार किया है। इनमें जेल प्रहरी पवन जांगिड निवासी डीडवाना तथा विक्रमसिंह निवासी पांदूकला नागौर शमिल हैं। पुलिस सभी आरोपियों को जयपुर लेकर गई है, जहां मीडिया के समक्ष पूरे मामले का खुलासा किया जाएगा।
https://www.sabguru.com/ajmer-man-gets-20-years-imprisonment-for-raping-minor-girl/



