भरतपुर। राजस्थान में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने गुरुवार को भरतपुर जिले के गहनोली मोड थाने के सहायक पुलिस उपनिरीक्षक पृथ्वीराज को एक मामले में पांच हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया।
ब्यूरो के महानिदेशक डा रवि प्रकाश मेहरड़ा के अनुसार एसीबी चौकी भरतपुर को परिवादी ने शिकायत की कि उसकी एक्सीडेंटल गाड़ी को न्यायालय से छुड़वाने के आदेश कराने एवं मुकदमें में मदद करने की एवज में पृथ्वीराज पांच हजार रुपए की रिश्वत मांग रहे हैं।
इस पर ब्यूरो टीम ने ट्रेप कार्यवाही करते हुए आरोपी पृथ्वीराज को परिवादी से पांच हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया। एसीबी की अतिरिक्त महानिदेशक स्मिता श्रीवास्तव के सुपरविजन में आरोपी से पूछताछ तथा कार्यवाही जारी है। एसीबी द्वारा मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज कर अग्रिम अनुसंधान किया जायेगा।
बिजली की लाइन की चपेट में आने से दो बालकों की मौत
भरतपुर के हलैना थाना क्षेत्र में गुरुवार काे उच्च क्षमता के बिजली के तारों की चपेट में आने से दो बालकों की मौत हो गई। पुलिस सूत्रों ने बताया कि दोपहर में शिवलाल अपनी पत्नी के साथ बेरी गांव में मजदूरी का काम कर रहा था। बच्चे भी उन्हीं के साथ ठेकेदार की तरफ से निर्माणाधीन इमारत के पास दी गई एक कमरे में रह रहे थे।
माता पिता के काम पर चले जाने के बाद प्रशांत (15) और पवन (12) कमरे पर अकेले थे। वह दोनों खेलते हुए अपने कमरे की छत पर चले गए और कमरे के ऊपर से जा रही उच्च क्षमता की बिजली के तारों की चपेट आ गए। जिससे वे बुरी तरह झुलस गए। पुलिस ने बताया कि बच्चों की चीख पुकार और छत से धुआं उठता देख पास में कारखाने की चार दीवारी बना रहे उनके माता पिता और अन्य मजदूर मौके पर पहुंचे और दोनों को तुरंत अस्पताल ले जाया गया। जहां चिकित्सकों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।