ओडिशा में महिला कर उपायुक्त सरिता बारिक रिश्वत लेते रंगे हाथों अरेस्ट

भुवनेश्वर। ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर में तैनात जीएसटी उपायुक्त सरिता बारिक को एक बेकरी मालिक से टैक्स मामलों से संबंधित जुर्माने और छूट के बदले 25 हजार रुपए की रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

सतर्कता निदेशालय के अनुसार सर्किल चार में तैनात प्रथम श्रेणी की अधिकारी  बारिक को कल यहां के मधुसूदन नगर में अपनी कार के अंदर रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया। उनके कब्जे से पूरी रकम बरामद कर ली गई है।

इस मामले में एक बेकरी चलाने वाले शिकायतकर्ता को नोटिस मिला था जिसमें वित्त वर्ष 2020-21 के लिए इनपुट टैक्स क्रेडिट संबंधित करीब सवा दो लाख रुपए के भुगतान के साथ-साथ जुर्माना और दंड भरने को कहा गया था। जब उन्होंने राहत की गुहार लगाई, तो बारिक ने कथित तौर इस काम के लिए 25,000 रुपए की रिश्वत मांगी। बेकरी मालिक ने सतर्कता अधिकारियों से संपर्क किया तो अधिकारियों ने जाल बिछा कर बारीक को रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ लिया

गिरफ्तारी के बाद सतर्कता टीमों ने बारिक से जुड़ी तीन जगहों की एक साथ तलाशी ली। भुवनेश्वर स्थित उनके किराए के घर से 1.45 लाख रुपये नकद, 222 ग्राम सोना, गहनों के बिल, भुवनेश्वर में संपत्ति खरीद से संबंधित दस्तावेज और बैंक में जमा लगभग 60 लाख रुपये की राशि का पता चला।

सतर्कता अधिकारियों ने बताया कि भ्रष्टाचार निवारण (संशोधन) अधिनियम, 2018 की धारा 7 के तहत मामला दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है।