बीकानेर में नोखा तहसील का पटवारी रिश्वत लेते अरेस्ट

बीकानेर। राजस्थान में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने बीकानेर में नोखा तहसील के पांचू पटवार मंडल के पटवारी को चार हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया।

ब्यूरो के पुलिस महानिदेशक गोविन्द गुप्ता ने गुरुवार को बताया कि ब्यरो की बीकानेर इकाई में परिवादी ने शिकायत की कि उसकी पांचू में कृषि भूमि में बिजली के टावर के नीचे आई भूमि के मुआवजे की चौथी किश्त करीब 50 हजार रुपए लेने के लिए पांचू पटवारी अम्बालाल मीणा रिपोर्ट तैयार करने की एवज में चार हजार रुपए की रिश्वत मांग रहा है।

उन्होंने बताया कि शिकायत के सत्यापन के बाद ब्यूरो की बीकानेर इकाई में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आशीष कुमार ने ब्यूरो के दल के साथ जाल बिछाकर ई-मित्र संचालक श्रीराम जाट को पटवारी अम्बालाल मीणा के लिए चार हजार रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार कर लिया। मौके पर मौजूद अम्बालाल मीणा को भी गिरफ्तार कर लिया गया।