दिल्ली के सदर बाजार में नाबालिग बच्ची का यौन उत्पीड़न, 56 वर्षीय दुकानदार अरेस्ट

0

स्टेशनरी लेने घर से निकली थी बच्ची, दुकान में ले जाकर बंधक बनाने का आरोप; पॉक्सो समेत संबंधित धाराओं में केस

नई दिल्ली। दिल्ली के सदर बाजार इलाके में नाबालिग बच्ची के साथ यौन उत्पीड़न का गंभीर मामला सामने आया है। पुलिस ने इस मामले में 56 वर्षीय मकसूद नाम के व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक घटना 16 सितंबर की रात की है। पीड़िता की उम्र 11 वर्ष और उसे छठी कक्षा की छात्रा बताया जा रहा है।

पुलिस के अनुसार बच्ची रात करीब 11 बजे स्टेशनरी का सामान लेने घर से निकली थी। आरोप है कि रास्ते में आरोपी ने उसे अपनी दुकान के अंदर बुलाया। वहां कथित तौर पर उसे रोककर उसके हाथ-पैर बांध दिए गए और उसके साथ यौन उत्पीड़न किया गया। घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस की टीमें मौके पर पहुंचीं।

पुलिस ने आरोपी को किया अरेस्ट

घटना के संबंध में 16 सितंबर की रात पुलिस को PCR कॉल मिली थी। इसके बाद सदर बाजार थाना पुलिस के साथ महिला थाना और वरिष्ठ अधिकारियों की टीमें मौके पर पहुंचीं। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी मकसूद को गिरफ्तार कर लिया। उसे न्यायिक हिरासत में भेजे जाने की जानकारी सामने आई है। पुलिस के अनुसार मामले में दुष्कर्म, गलत तरीके से बंधक बनाने और पॉक्सो कानून की संबंधित धाराओं के तहत कार्रवाई की गई है। मामले की जांच जारी है।

बच्ची को परिवार को सौंपा गया

पुलिस के अनुसार बच्ची की काउंसलिंग कराई गई और बाद में उसे परिवार के सुपुर्द कर दिया गया। अधिकारियों ने मामले को संवेदनशीलता के साथ जांचने की बात कही है। घटना के बाद स्थानीय स्तर पर भी चिंता का माहौल है। पुलिस अब घटना से जुड़े तथ्यों, आरोपी की भूमिका और उपलब्ध साक्ष्यों की जांच कर रही है। चूंकि मामला नाबालिग से जुड़ा है, पीड़िता की पहचान से संबंधित कोई भी जानकारी सार्वजनिक नहीं की जा रही है।