ऑडी इंडिया ने 7.8 लाख तक घटाए वाहनों के दाम

नई दिल्ली। लग्जरी यात्री वाहन निर्माता कंपनी ऑडी इंडिया ने सोमवार को अपनी कारों की कमीतों में 2.6 लाख से 7.8 लाख रुपए तक की कटौती की घोषणा की।

कंपनी ने एक बयान में बताया कि वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) सुधारों के बाद उसका फायदों ग्राहकों को देते हुए दाम कम किए हैं। ऑडी इंडिया के प्रमुख बलबीर सिंह ढिल्लों ने कहा कि जीएसटी को सरल बनाने के उपाय सही दिशा में उठाए गए कदम हैं। इससे वाहन उद्योग को बढ़ने में और कंपनी को बाजार के विस्तार में मदद मिलेगी।

उन्होंने इलेक्ट्रिक वाहनों पर कम जीएसटी की दर बनाए रखने के जीएसटी परिषद के फैसले का स्वागत करते हुए कहा कि इससे कारोबारी परिवेश में स्थिरता आती है। इससे पहले टाटा मोटर्स, रेनॉ इंडिया और महिंद्रा एंड महिंद्रा ने भी जीएसटी सुधारों के मद्देनजर कीमतों में कटौती की घोषणा की थी।