अजमेर। उत्तर पश्चिम रेलवे महाप्रबंधक अमिताभ आज अजमेर मंडल के एक दिवसीय दौरे पर अरावली एक्सप्रेस से अजमेर स्टेशन पहुंचे और स्टेशन का निरीक्षण कर अधीनस्थ अधिकारियों का आवश्यक दिशा निर्देश दिए। इससे पूर्व महाप्रबंधक ने जयपुर से अजमेर तक विंडो ट्रेलिंग निरक्षण भी किया।
वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक मिहिर देव के अनुसार महाप्रबंधक उत्तर पश्चिम रेलवे अमिताभ ने मंडल रेल प्रबंधक राजू भूतड़ा व मंडल के अन्य शाखा अधिकारियों के साथ बैठक कर मंडल पर जारी विभिन्न गतिविधियों पर चर्चा की।
प्रमुख रूप से तीन मुद्दों पर चर्चा की गई जिनमें गुलाबबाड़ी फाटक (एलसी 44) पर दिनांक 12 दिसंबर 2025 को लिए जाने वाले ब्लॉक के संबंध में चर्चा हुई और संबंधित रेल अधिकारियों को किसी भी प्रकार की देरी नहीं करने के निर्देश दिए।
इसके अलावा अजमेर स्टेशन पर किए जाने वाले पुनर्विकास के कार्यों तथा मंडल पर विभिन्न स्टेशनों पर जारी अमृत स्टेशन योजना से संबंधित कार्यों पर चर्चा की गई। बैठक के पश्चात स्टेशन पर कार्यरत कुलियों के द्वारा अपनी मांगों से संबंधित ज्ञापन भी महाप्रबंधक उत्तर पश्चिम रेलवे अमिताभ को सौंपा गया।



