छपरा। बिहार में सारण जिला के मशरक थाना क्षेत्र में पदस्थापित एक पुलिस पदाधिकारी को कर्तव्य में लापरवाही बरतने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है।
पुलिस सूत्रों ने गुरुवार को यहां बताया कि थाना में पदस्थापित पुलिस अवर निरीक्षक नंद किशोर सिंह की ड्यूटी डुमरसन के महावीरी झंडा मेला में लगाई गई थी। जहां एक मंच पर हो रहे सांस्कृतिक कार्यक्रम के दौरान पुलिस अवर निरीक्षक नंद किशोर सिंह मंच पर चढ़ कर नर्तकी के साथ नाच करने लगे।
सूत्रों ने बताया कि उस कार्यक्रम का वीडियो वायरल होने और सारण के पुलिस अधीक्षक के पास इसकी सूचना पहुंचने के बाद एक जांच समिति ने मामले की जांच कर उक्त वीडियो की सत्यता प्रमाणित होने पर पुलिस अधीक्षक ने पुलिस अवर निरीक्षक नंद किशोर सिंह को निलंबित करते हुए तीन दिन के अंदर स्पष्टीकरण की मांग की है।
पटना : ट्रक और कार की टक्कर में पांच लोगों की मौत
बिहार में पटना जिले के परसाबाजार थाना क्षेत्र में कार और ट्रक के बीच हुयी टक्कर में पांच लोागें की मौत हो गई। अनुमंडल पुलिस पदधिकारी (एसडीपीओ) सदर (02) रंजन कुमार ने गुरूवार को बताया कि कार पर सवार लोग बुधवार की देर रात जा रहे थे। इस दौरान सुईथा मोड़ पर ट्रक और कार के बीच टक्कर हो गई। इस घटना में कार पर सवार पांच लोगों की मौत हो गई। कुमार ने बताया कि मृतकों की पहचान नहीं की जा सकी है। शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए पटना चिकित्सा महाविद्यालय अस्पताल (पीएमसीएच) भेज दिया गया है। मामले की छानबीन की जा रही है।