रोटरी क्लब अजमेर का ‘एक सदस्य, एक वृक्ष’ कार्यक्रम संपन्न

अजमेर। रोटरी क्लब के 51 सदस्यों के निमित्त गोविंदम गार्डन के पास स्थित चौपाटी पर 51 बड़े वृक्ष लगाए गए। सभी वृक्ष कोनो कॉरपस नाम की प्रजाति के रहे जो कम पानी में भी तेजी से बढ़ते हैं और ग्रीन वॉल बनाते हैं।

क्लब के अध्यक्ष कुलदीप सिंह गहलोत ने बताया कि उनका कार्यकाल 30 जून को समाप्त हो रहा है। सभी सदस्यों को धन्यवाद प्रेषित करने का यह एक नया नवाचार है कि सभी सदस्यों की ओर से एक-एक पेड़ लगाया जाए और पूरे वर्ष परयंत्र उसकी देखभाल की जाए।

वृक्षारोपण कार्यक्रम में रोटरी क्लब के बीपी मित्तल, एचडी बंसल, राजीव तोषनीवाल, सुरेश माथुर, आशुतोष पांडे, अशोक वानवानी, अमरपाल सिंह शेखावत, देवेश बाडीवाल, धर्मेंद्र डोधानी, श्रीकृष्ण अग्रवाल, अरिहंत जैन, गौरव चावड़ा, सिद्धार्थ सिंह राठौड, तपन मंडल आदि मौजूद रहे। यशवर्धन सिंह राठौर के नेतृत्व में रोटरेक्ट क्लब के सदस्यों ने भी भागीदारी की।

इस अवसर पर अजमेर निवासी बिट्स पिलानी के छात्र देंव्यांशु मोटवानी, उनके माता-पिता, राजेश व सविता मोटवानी ने भी पर्यावरण प्रेम दिखाते हुए 21 पेड़ लगवाए। कुलदीप सिंह गहलोत ने वृक्षारोपण के लिए उपस्थित सभी आगंतुकों का धन्यवाद प्रेषित किया।