अजमेर। स्वामी हिरदाराम जी के प्रेरणा से सांई बाबा मन्दिर ट्रस्ट, शान्तात्मा व्यास, मेघीतुलसी किशनानी स्मृति संस्थान व स्वामी समूह के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित होने वाले 37वें प्रतिभावान सम्मान समारोह में राजस्थान बोर्ड और सीबीएसई परीक्षा 12वीं में 80 प्रतिशत या उससे अधिक अंक लाने वाले विद्यार्थियों का सम्मान किया जाएगा।
संयोजक कंवल प्रकाश ने बताया कि 12वीं की परीक्षा में 80 प्रतिशत से अधिक अंक लाने वाले प्रतिभावान विद्यार्थियों को 7 जून को रसोई बैक्वेट हॉल, स्वामी कॉम्प्लेक्स पर आयोजित समारोह में सम्मानित किया जाएगा। टॉप टेन आने वाले छात्र-छात्राओं को अभिनन्दन पत्र, स्मृति चिन्ह, ज्ञाववर्धक पुस्तकें व 80 प्रतिशत से ज्यादा अंक प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों को भी प्रमाण पत्र से सम्मानित किया जाएगा।
हरी चंदनानी ने बताया कि जिन विद्यार्थियों ने 12वीं सीबीएसई व राजस्थान बोर्ड में 80 प्रतिशत या उससे अधिक अंक प्राप्त किए हैं वे अपनी मार्कशीट की फोटो कॉपी के साथ सादे कागज पर हिन्दी में अपना नाम, पता, स्कूल का नाम और मोबाईल नम्बर लिखकर स्वामी कॉम्पलेक्स की तीसरी मंजिल रसोई रेस्टोरेंट के काउण्टर पर 4 जून तक जमा करा सकते हैं। अधिक जानकारी के लिए 99290-97232 पर सम्पर्क किया जा सकता है।
महाराणा प्रताप जयंती पर भव्य समारोह एवं मेला 29 को
महाराणा प्रताप समारोह समिति, भारतीय इतिहास संकलन समिति, राजस्थान क्षत्रीय महासभा, भारत विकास परिषद व एडीए के संयुक्त तत्वावधान में राष्ट्रभक्ति एवं स्वाभिमान के प्रतीक वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप की जयंती के उपलक्ष्य में भव्य समारोह आयोजित किया जाएगा।
मुख्य समारोह एवं मेला गुरुवार 29 मई शाम 6 बजे पुष्कर घाटी स्थित महाराणा प्रताप स्मारक पर होगा। समिति के अध्यक्ष धर्मेश जैन ने बताया कि कार्यक्रम के मुख्य अतिथि राज्यसभा सांसद एवं भारतीय जनता पार्टी के राजस्थान प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ होंगे।
इस आयोजन में घुमंतू जाति उत्थान न्यास, पूर्व सैनिक सेवा परिषद की भी महत्वपूर्ण सहभागिता और भूमिका रहेगी। उनकी सक्रिय भागीदारी से समारोह में राष्ट्रवाद की भावना को प्रखरता मिलेगी। इस अवसर पर भव्य मेले का आयोजन किया जाएगा, जिसमें खान पान की निःशुल्क स्टॉल्स लगाई जाएंगी। आयोजन के दौरान घुमंतू समाज, राजपूत समाज, राजस्थानी समाज की परंपरागत वेशभूषा और महाराणा प्रताप की वेशभूषा में आने वाले उत्कृष्ट महिला और पुरुषों को पुरस्कृत किया जाएगा।