अवैध टोल वसूली पर ग्रामीणों का फूटा गुस्सा, टोल गेट पर धरना प्रदर्शन

नसीराबाद। नसीराबाद विधानसभा क्षेत्र के पीसांगन उपखंड के अन्तर्गत आने वाले जेठाना और गोला-टोल पर आस-पास के क्षैत्र के निवासियों से अवैध टोल वसूली के विरोध में नसीराबाद विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस के प्रत्याशी रहे शिवप्रकाश गुर्जर के नेतृत्व में टोल का घेराव कर जमकर प्रदर्शन किया।

सुबह बड़ी संख्या में टोल के आसपास के गांव के ग्रामीण टोल पर पहुंच गए। ग्रामीणों ने टोल वसूली के विरोध में जमकर नारेबाजी कर प्रदर्शन किया। ग्रामीणों का कहना था कि केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्रालय के नियमानुसार ग्लोबल नैविगेशन सैटेलाइट सिस्टम के अनुसार टोल के 20 किलोमीटर तक के क्षेत्रीय निवासियों को टोल में रियायत दी जाती है परंतु टोल प्रशासन टोल के आसपास के क्षेत्र के निवासियों से अवैध वसूली कर रहा है।

ग्रामीणों के धरना प्रदर्शन पर टोल प्रबंधन एवं जिला प्रशासन ने सकारात्मक वार्ता की साथ ही लिखित आश्वासन देकर धरना समाप्त करवाया। इस अवसर पर श्रीनगर ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष संपत सिंह राठौड़, पीसागन ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष राकेश चौहान, पंचायत समिति सदस्य प्रदीप कुमावत, करनोस सरपंच मोती गुर्जर, नागेलाव सरपंच सुवालाल चौहान, बुधवाड़ा सरपंच जगदीश गुर्जर, मकरेडा सरपंच हनुमान वैष्णव, जेठाना सरपंच पदम छाजेड़, युवा कांग्रेस पीसांगन के अध्यक्ष राजेंद्र नरूका, मंडल अध्यक्ष उगम कुमावत, तेजू गुर्जर, दिलीप, हरचंद, सत्यनारायण कुमावत, रामचंद्र गुर्जर, राजेंद्र गौड, रवि कुमावत, सगीर अहमद, प्रेम खटाना सहित बड़ी संख्या में कांग्रेस के पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे।