बिहार : भाजपा विधायक दल के नेता का चुनाव 19 नवम्बर को होगा

पटना। भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने सोमवार को कहा कि विधानसभा में विधायक दल का नेता चुनने के लिए पार्टी के विधायकों की बैठक 19 नवंबर को सुबह 10:00 बजे होगी।

जायसवाल ने कहा कि केंद्रीय पर्यवेक्षकों की उपस्थिति में विधायक दल की बैठक बुधवार को आयोजित की जाएगी, जिसमें भाजपा विधायक दल का नेता चुना जाएगा। उन्होंने कहा कि इसके बाद राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की बैठक में गठबंधन के विधायक दल का नेता चुना जाएगा।

उल्लेखनीय है कि आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान से मुलाकात की है और उनसे से 17वीं विधानसभा को 19 नवंबर की तिथि से भंग करने की सिफारिश की है।

इस नई सरकार के स्वरुप को लेकर राजग के घटक दलों की अंदरूनी तथा आपस में बैठक भी जारी है। केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और बिहार में भाजपा के चुनाव प्रभारी विनोद तावड़े से राष्ट्रीय लोक मोर्चा (रालोमो) एक प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा और हिंदुस्तानी आवामी मोर्चा (हम) के प्रमुख जीतन राम मांझी की मुलाकात हुई है।

मांझी और कुशवाहा ने ‘एक्स’ पर पोस्ट कर इसकी पुष्टि भी की है। इससे पहले लोकजनशक्ति पार्टी (रामविलास) ने अपने विधायक दल के नेता के रूप में राजू तिवारी के नाम की घोषणा की थी। घटक दलों के विधायक दलों की बैठक के बाद राजग की बैठक होगी, जिसमें गठबंधन के नेता का चुनाव होगा। मुख्यमंत्री का उनके मंत्रिमंडल के सदस्यों के साथ शपथ ग्रहण की तिथि 20 नवंबर को संभावित हैं।