मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जालोर के पंसेरी गांव में सुबह की सैर कर ग्रामीणों से की बातचीत

0

जालोर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को जालौर जिले के पंसेरी गांव में सुबह की सैर कर ग्रामीणों से बातचीत की और ग्रामीणों की मांग पर जिला प्रशासन को कई कार्यों के लिए निर्देश दिए।

शर्मा ने बुधवार रात को पंसेरी गांव में ग्राम विकास चौपाल कार्यक्रम में भाग लेने के बाद गांव में रात्रि विश्राम किया और सुबह गांव की सैर की और ग्रामीणों से कृषि एवं पशुपालन को लेकर बातचीत की। उन्होंने स्कूल जा रहे छोटे बच्चों से संवाद कर उन्हें चॉकलेट और टॉफी दी तथा अच्छी शिक्षा ग्रहण करने के लिए प्रोत्साहित किया। साथ ही उन्होंने गांव के मंदिरों में दर्शन भी किए। इस दौरान ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री का जगह-जगह साफा पहनाकर उनका अभिनंदन किया।

इसके बाद मुख्यमंत्री ने पंसेरी गांव की चौहटा (गांव की चौपाल का मुख्य केंद्र) पर ग्रामीणों से बातचीत की। उन्होंने ग्रामीणों की मांग पर कलेक्टर को सुन्धामाता मंदिर से मालवाड़ा तक एवं पंसेरी गांव से नीलकंठ महादेव तक सड़क उन्नयन की कार्ययोजना बनाने, पंसेरी गांव में खेल स्टेडियम की जमीन का चिह्नीकरण करने, स्थानीय क्षेत्र की जल आवश्यकता की पूर्ति के लिए एनीकट निर्माण की व्यवहार्यता रिपोर्ट बनाने, मालवाड़ा में सब्जी मंडी निर्माण की कार्ययोजना बनाने, नवीन ट्रांसफार्मर लगाने एवं पंसेरी में पशु चिकित्सालय के लिए जमीन आवंटन के कार्य को गति प्रदान करने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री ने जालोर जिले के लिए बजट में की गई घोषणाओं के तीव्र क्रियान्वयन के संबंध में भी विशेष दिशा-निर्देश दिए। इसके बाद मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सुन्धा माता मंदिर में पूजा-अर्चना कर प्रदेश की खुशहाली की कामना की। इस अवसर पर सरकारी मुख्य सचेतक जोगेश्वर गर्ग, उद्योग एवं वाणिज्य राज्यमंत्री के के विश्नोई, विधायक छगन सिंह राजपुरोहित सहित स्थानीय जनप्रतिनिधि एवं जिला प्रशासन के अधिकारी मौजूद थे।