माउंट आबू में शताब्दी वर्ष को समर्पित गुरमत समागम का आयोजन

माउंट आबू/अमृतसर। शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (एसजीपीसी) की ओर से राजस्थान के माउंटआब स्थित गुरुद्वारा श्री गुरु नानक दर्शन माउंट आबू (राजस्थान) में श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी, भाई मतिदास जी, भाई सतीदास जी और भाई दयाला जी की 350वीं शहीदी शताब्दी और श्री गुरु गोबिंद सिंह जी के 350वें गुरुगद्दी दिवस को समर्पित तीन दिवसीय गुरमत समागम का आयोजन किया गया।

इस अवसर पर धर्म प्रचार कमेटी के सदस्य भाई अजायब सिंह और उप सचिव सुखबीर सिंह विशेष रूप से शामिल हुए, जबकि गुजरात और राजस्थान से भी बड़ी संख्या में श्रद्धालु शामिल हुए। श्री अखंड पाठ साहिब के भोग के बाद सचखंड श्री हरमंदिर साहिब के हजूरी रागी भाई संदीप सिंह व भाई अमनदीप सिंह के जत्थों द्वारा गुरबाणी कीर्तन किया गया तथा सिख मिशन के प्रचारक भाई कुलदीप सिंह ने कथा-विक्षा की।

कार्यक्रम के दौरान बोलते हुए धर्म प्रचार कमेटी के सदस्य भाई अजैब सिंह अभिषेक ने कहा कि सिख इतिहास से जुड़ी आगामी शताब्दी को राष्ट्रीय स्तर पर मनाने के लिए एसजीपीसी अध्यक्ष एडवोकेट हरजिंदर सिंह धामी के नेतृत्व में विभिन्न कार्यक्रमों की योजना बनाई गई है। उन्होंने कहा कि इन आयोजनों का उद्देश्य सिख धर्म का प्रचार-प्रसार करने के साथ-साथ आगामी शताब्दी के बारे में संगत में जागरूकता पैदा करना है।

उन्होंने कहा कि एसजीपीसी ने इन शताब्दी को समर्पित देश भर के विभिन्न स्थानों से नगर कीर्तन की विशेष योजना बनाई है, जबकि विभिन्न राज्यों में गुरमत समागम भी आयोजित किए जाएंगे। उन्होंने कहा कि गुजरात व राजस्थान में होने वाले अन्य कार्यक्रमों की तिथियां जल्द ही तय कर दी जाएंगी। उन्होंने श्रद्धालुओं से इन कार्यक्रमों के साथ-साथ नवंबर में श्री आनंदपुर साहिब में आयोजित किए जा रहे शताब्दी समारोह में भी शामिल होने की अपील की।