पुराना रायता पोछने के चक्कर में फिर तो नहीं फैला दिए आबूरोड भाजपा नेता

सबगुरु न्यूज-आबूरोड। आबूरोड में भाजपा की चकल्लस अब हास्यास्पद रूप ले रही है। आबूरोड के वर्तमान भाजपा पार्षद अर्जुनसिंह के द्वारा 22 अगस्त को व्हाट्सएप समूहों में डाली गई पोस्ट के बाद सोमवार को फिर से एक पोस्ट डाली गई। इस पोस्ट में वो अपने द्वारा पहले बिखेरे गए रायते को समेटने की कोशिश में नजर आए। उनकी इसी पोस्ट को भाजपा के पूर्व पदाधिकारी ने भी अपने व्हाट्स एप स्टेटस पर डिस्प्ले किया है। ऐसे में ये लग रहा है कि चुनाव में पहले आबूरोड भाजपा में लॉबिंग शुरू हो गई है।

-क्या है दूसरी पोस्ट में

भाजपा पार्षद अर्जुनसिंह ने अपनी पहली पोस्ट के समाचारों की सुर्खियां( लिंक क्लिक करके पढ़िए क्या हुआ था पहले https://www.sabguru.com/after-voter-list-revision-orders-clash-burst-in-aburoad-bjp)बनने के बाद में सोमवार सुबह एक पोस्ट और डाली। भाजपा के सूत्रों की मानें तो इस पोस्ट में भाजपा के जिस वरिष्ठ नेता का नाम लिखा गया है उसी नेता पर वो अपनी पूर्व पोस्ट में टिकिट मिलने और दिलवाने का कटाक्ष कर रहे थे।

अर्जुनसिंह ने लिखा कि तत्कालीन परिस्थितियां जो भी रही हों। कई बार दूसरे कारण भी हो जाते हैं कि अपनी या घनिष्ठ की टिकिट नहीं ला पातें है। या नहीं दिला पातें हैं। उन्होंने भाजपा के एक पूव पदाधिकारी का नाम लिखते हुए लिखा कि वर्तमान भाजपा में वरिष्ठ नेता कद्दावार भाजपा नेता हैं और प्रदेश भाजपा में व प्रदेश के नेताओं में मजबूत स्थिति में है। आगामी नगर पालिका, नगरीय निकाय और पंचायतराज चुनाव में उनकी कई मामलों में महत्वपूर्ण एवं निर्णायक भूमिक सबित होने वाली है।

इनसे ऐसी अपेक्षा है कि यह अपने नेतृत्व में पार्टी के योग्य, उर्जावार, वफादार, निष्ठावान छवि के व्यक्तियों को आगे लाएं और उन्हें टिकट देकर भाजपा का प्रत्याशी एवं भाजपा से जनप्रतिनिधि बनाकर भाजपा को मजबूत करने का कार्य करेंगे। नीचे नेता की तारीफ में नाम लिखते हुए लिखा कि हमारा नेता कैसा हो…जैसा हो।

– जिलाध्यक्ष और विधायक प्रत्याशी हो जाएंगे गौण!

अपना बिखेरा समेटने के लिए स्थानीय नेता के जिस तरह के कसीदे इस पोस्ट में पढे हैं उससे लगता है आबूरोड के नगर पालिका चुनावों में भाजपा जिलाध्यक्ष और विधायक प्रत्याशी की भूमिका इन नेताजी के आगे शून्य रहने वाली है। आबूरोड रेवदर विधानसभा में पडता है। भाजपा के सत्ता में रहने के कारण यहां पर भाजपा के हारे हुए प्रत्याशी जगसीराम कोली को विधायक के हिडन प्रोटोकॉल हासिल हैं। नगर पालिका चुनाव में भाजपा जिलाध्यक्ष रक्षा भंडारी के साथ में जगसीराम कोली की भूमिका महत्वपूर्ण रहने वाली है। जिस तरह से सोमवार की पोस्ट आई है उससे ये स्पष्ट दिख रहा है कि आबूरोड में नगर पालिका और पंचायतों के चुनावों के टिकिट वितरण में वरिष्ठ नेता जिलाध्यक्ष और विधायक प्रत्याशी पर भारी पडने वाले हैं।