जयपुर : फुलेरा थानाधिकारी और दलाल 50000 रुपए रिश्वत लेते अरेस्ट

जयपुर। राजस्थान में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने गुरुवार को जयपुर जिले के फुलेरा थाना के थानाधिकारी उपनिरीक्षक चंद्र प्रकाश यादव और दलाल हैप्पी माथुर को एक मामले में 50 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया।

ब्यूरो की अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक स्मिता श्रीवास्तव ने बताया कि परिवादी ने एसीबी जयपुर ग्रामीण को शिकायत की कि उसके भाई को साइबर क्राइम की शिकायत में गिरफ्तार नहीं करने एवं मामला रफा दफा करने के लिए यादव द्वारा अपने दलाल हैप्पी माथुर (सीएलजी मेंबर एवं मोबाइल शॉप मालिक) द्वारा 70 हज़ार रुपए की मांग की जा रही है।

श्रीवास्तव ने बताया कि इस पर ब्यूरो टीम द्वारा ट्रेप कार्यवाही करते हुए आरोपी यादव एवं दलाल हैप्पी माथुर को परिवादी से 50 हज़ार रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार कर लिया गया। इससे पहले परिवादी से दलाल हैप्पी माथुर द्वारा 20 हज़ार रूपए रिश्वत के रूप में पूर्व में ही वसूल कर लिए थे। आरोपियों से पूछताछ तथा कार्यवाही जारी है। एसीबी द्वारा मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज कर अग्रिम अनुसंधान किया जाएगा।