इटावा में उपद्रव के मुख्य आरोपी गगन यादव के खिलाफ सबूत एकत्र करने में जुटी पुलिस

इटावा। उत्तर प्रदेश के इटावा में बहुचर्चित कथावाचक अपमान कांड के बाद हुए उपद्रव के मुख्य आरोपी अहीर रेजिमेंट के अध्यक्ष गगन यादव के खिलाफ पुलिस सबूत एकत्र करने में बड़ी तेजी से जुट गई है।

गगन यादव के खिलाफ सबूत एकजुट करने की जिम्मेदारी भरथना में तैनात इस्पेक्टर क्राइम अरिमर्दन सिंह को दी गई है जो गगन के खिलाफ सोशल मीडिया से लेकर अन्य स्तर के सभी सबूत एकजुट करने में जुट गए हैं।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि गगन यादव के खिलाफ जब इटावा पुलिस सभी सबूत एकजुट कर लेगी, उसके बाद ही उसके खिलाफ नोटिस जारी किया जाएगा। उनका कहना है कि इटावा के दादरपुर गांव में उपद्रव की घटना गगन यादव की उस अपील के बाद हुई है जिसमें उन्होंने बकेवर चलो का नारा दिया था और लोग दादरपुर गांव में उपद्रव करने के लिए पहुंच गए।

अगर अपील न की गई होती तो निश्चित है कि दादरपुर गांव में कोई भी उपद्रव जैसी घटना घटित नहीं होती और इसी वजह से बकेवर थाने में दर्ज किए गए मुकदमे में गगन यादव को मुख्य आरोपी बनाया गया है।

एसएसपी ने कहा कि गगन यादव ही इटावा का माहौल खराब करने के असल जिम्मेदार है। इस मामले में 21 उपद्रवी गिरफ्तार करके जेल भेजे जा चुके है,13 वाहनों को जब्त किया गया है, सभी वाहनों को मोटर एक्ट अधिनियम में कार्यवाही की गई है।