रज्जाक खान हत्याकांड : तृणमूल कार्यकर्ता मोफज्जल मुल्ला अरेस्ट

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में दक्षिण 24 परगना जिले के भांगड़ में तृणमूल कांग्रेस के प्रखंड अध्यक्ष रज्जाक खान की हत्या के सिलसिले में रविवार को तृणमूल कार्यकर्ता मोफज्जल मुल्ला को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।

भांगड़ के चलतबेरिया के तृणमूल कांग्रेस के प्रखंड अध्यक्ष खान (38) को गुरुवार शाम पार्टी की एक बैठक के बाद घर लौटते समय कथित तौर पर कई बार गोली मारी गई। खान और आरोपी दोनों एक ही बैठक में शामिल हुए थे, जिसकी अध्यक्षता तृणमूल विधायक सौकत मुल्ला ने की थी। सूत्रों ने बताया कि मोफज्जल खान का करीबी दोस्त रहा है।

अज्ञात हमलावरों ने कथित तौर पर खान पर कई गोलियां चलाईं और उनकी हत्या कर दी। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस ने मोफजल पर ध्यान केंद्रित किया और कई घंटों तक पूछताछ करने के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया।

खान तृणमूल के चलतबेरिया प्रखंड के अध्यक्ष थे और पार्टी विधायक सौकत मुल्ला के करीबी माने जाते थे। मुल्ला कैनिंग पुरबा निर्वाचन क्षेत्र से विधायक हैं। आरोप लगाया गया था कि इस अपराध के पीछे आईएसएफ (भारतीय धर्मनिरपेक्ष मोर्चा) का हाथ था, हालांकि, आईएसएफ ने अपराध में अपनी संलिप्तता से इनकार किया है। मोफजल की पत्नी ने दावा किया कि उनके पति एक सक्रिय तृणमूल नेता हैं और उन्होंने 2023 का चुनाव लड़ा था।