राजस्थान से पचास हजार कार्यकर्ता रैली में पहुंचेंगे : टीकाराम जूली

अलवर। राजस्थान विधानसभा मेंं विपक्ष के नेता टीकाराम जूली ने कहा है कि 14 दिसंबर को दिल्ली के रामलीला मैदान में वोट चोर गद्दी छोड़ अभियान के तहत होने वाली रैली में शामिल होने के लिए राजस्थान से 50 हजार कार्यकर्ता दिल्ली पहुंचेंगे।

जूली ने अलवर में शुक्रवार को जिला कांग्रेस समिति अध्यक्ष प्रकाश गंगावत की अध्यक्षता में रैली की तैयारी को लेकर बैठक में शामिल होने के बाद पत्रकारों से कहा कि राजस्थान कभी भी पीछे नहीं रहा है। राजस्थान से 50 हजार कार्यकर्ता इस रैली में पहुंचेंगे। अलवर, खैरथल तिजारा और कोटपूतली बहरोड से करीब 10 हजार कार्यकर्ता जाएंगे।

उन्होंने संक्रटग्रस्त बाघ आवास (सीटीएच) को लेकर पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि ग्रामीण इलाकों में ग्राम सभा की जा रही और ग्राम पंचायत की बैठक हो रही हैं, आपत्तियां दर्ज हो रही हैं। पहले भी आपत्ति की गयी थी और उन्हें दर्ज किया चाहिए।

जूली ने कहा कि इन्होंने पहले भी सीटीएच को लेकर नियम तोड़े गये हैं, लेकिन उच्चतम न्यायालय के कारण यह उन्हें वापस लेने पड़े। यह सब माफिया को फायदा पहुंचाने के लिए किया जा रहा है। श्री जूली ने कहा कि नया क्षेत्र सीटीएच में शामिल होने के बाद न ही रजिस्ट्री होगी न नामांतरण खुलेंगे। व्यवसायिक गतिविधियां भी बंद हो जाएंगीं।

इससे पहले पूर्व केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने रैली की तैयारी को लेकर कहा कि देशभर से लाखों कार्यकर्ता इस रैली में आएंगे और अब पूरे देश में ऐसा माहौल बन गया है कि चुनाव आयोग की पूरी पोल खुल गई है। उन्होंने कहा कि वह जहां भी गांव में जाते हैं, गांव वाले कहते हैं कि आपको एक तरफ वोट मिलेंगे, लेकिन आप मशीन का ध्यान रखना।

सिंह ने कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी तथ्यात्मक रूप से उसका खुलासा किया है। उन्होंने आरोप लगाया कि निर्वाचन आयोग भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता के रूप में काम कर रहा है और निर्वाचन विभाग के संबंध में कोई जवाब नहीं देता।

कांग्रेस के नव नियुक्त जिला अध्यक्ष प्रकाश गंगावत ने बताया कि बैठक में ज्यादा से ज्यादा कार्यकर्ताओं को ले जाने का लक्ष्य रखा गया है। उन्होंने बताया कि अलवर से करीब पांच हजार कार्यकर्ता इस रैली में शामिल हाेंगे।