सोनभद्र में मां ने दुधमुंहे पुत्र को चूल्हे में जलाया फिर लगाई फांसी

सोनभद्र। उत्तर प्रदेश में सोनभद्र जिले के बभनी थाना क्षेत्र में एक महिला ने रात में सोते समय अपने दस माह के पुत्र को चूल्हे की आग में डालकर जला दिया और फिर फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली।

पुलिस सूत्रों ने गुरुवार को बताया कि आसनडीह ग्राम पंचायत के जोबेदह गांव में पतिराज की 28 वर्षीय पत्नी राजपति बुधवार शाम अपने मायके से अपने घर ससुराल आई थी। रात्रि में सभी लोग खाना खाकर सोने चले गए थे। रात्रि में पत्नी राजपति भी अपने 10 माह के बेटे को लेकर एक कमरे में सोने चली गई जबकी बड़ा बेटा अपने मामा के साथ सोने चला गया था।

सभी लोगों के सोने के बाद वह अपने छोटे बेटे को जलते चूल्हे में डालकर जला दिया और खुद घर के अंदर बड़ेर में साड़ी का फंदा बनाकर फांसी लगा ली। गुरूवार की सुबह जब परिजन सो कर उठे तो घटना देखकर स्तब्ध रह गए।

राजपति का शव फांसी के फंदे पर लटक रहा था जबकी दस माह के बालक का शव चूल्हे में पड़ा हुआ था। परिजनों ने घटना की जानकारी पुलिस को दिया। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने दोनों शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

बभनी थाना के प्रभारी निरीक्षक कमलेश पाल ने बताया कि मामले की जांच हर पहलु पर की जा रही है। महिला ने ऐसा कदम क्यों उठाया इसकी जांच की जा रही है। परिजनों व ग्रामीणों से घटना के बारे में पूछताछ की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद अग्रिम कार्यवाही की जाएगी।