चौथी कक्षा की छात्रा से छेड़छाड़ के आरोप में प्राथमिक विद्यालय का शिक्षक अरेस्ट

1

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले के महेशतला में एक प्राथमिक विद्यालय के शिक्षक को चौथी कक्षा की छात्रा का यौन उत्पीड़न करने के आरोप में हिरासत में लिया गया है। पुलिस ने गुरूवार को इसकी पुष्टि की।

इस घटना के बाद इलाके में अशांति फैल गई है। बच्ची के माता-पिता बड़ी संख्या में लोगों के साथ स्कूल परिसर में इकट्ठा हो गए और विरोध-प्रदर्शन किया। यह विद्यालय कोलकाता के बाहरी इलाके में स्थित है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पीड़ित परिवार द्वारा महेशतला थाना में लिखित शिकायत दर्ज कराने के बाद बुधवार की देर रात शिक्षक को गिरफ्तार कर लिया गया।

यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम की धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। शिकायत के अनुसार छात्रा बुधवार को अपनी दिनचर्या के अनुसार विद्यालय गई थी। परिवार ने आरोप लगाया कि शिक्षक ने उसे एक कहानी की किताब बांटने का बहाना बनाकर कक्षा से बाहर बुलाया। इसके बाद उसे विद्यालय की इमारत की दूसरी मंजिल पर ले जाया गया, जहां उसके साथ दुर्व्यवहार हुआ।

बच्ची ने घर लौटने के बाद यह घटना अपनी मां को बताई। उसका परिवार तुरंत विद्यालय पहुंचा और विरोध-प्रदर्शन शुरू कर दिया। उनके विरोध-प्रदर्शन में जल्द ही दूसरे माता-पिता भी शामिल हो गए, जो परिसर के बाहर इकट्ठा हो गए और स्कूल अधिकारियों से जवाबदेही मांगी।

पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की और शिकायत दर्ज होने के कुछ ही घंटों के भीतर आरोपी को हिरासत में ले लिया। जांचकर्ताओं ने यह भी संकेत दिया है कि आरोपी शिक्षक पर पहले भी इसी तरह के आरोप लग चुके हैं। दक्षिण 24 परगना जिले के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उसे अदालत में पेश किया जाएगा। हम जांच के लिए पुलिस हिरासत की मांग करेंगे। जांच जारी है।