चेन्नई। तमिलनाडु में अड्यार के पास अपमार्केट इंदिरा नगर इलाके में एक गिराेह ने बिहार के एक परिवार के तीन लोगों की हत्या एक गिरोह ने कर दी। पुलिस ने बुधवार की शाम इस तिहरे हत्याकांड के सिलसिले में पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार सभी आरोपी बिहार के ही हैं।
उन्होंने बताया कि मारे गए लोगों में पति, उसकी पत्नी और उनका दो साल का बेटा शामिल हैं। उनके शवों को शहर भर में अलग-अलग जगहों पर फेंक दिया गया था।यह परिवार रोजी-रोटी के सिलसिले में चेन्नई आया था। पिता का शव सोमवार शाम को एक बोरी में मिला, जबकि बच्चे का शव अगले दिन बकिंघम नहर से बरामद किया गया।
पुलिस ने बताया कि जैसे ही उन्होंने जांच तेज की, बुधवार की शाम पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया। स्थानीय लोगों की सूचना पर पुलिस ने बिहार के रहने वाले गौरव कुमार का शव इंदिरा नगर में एक टू-व्हीलर शोरूम के पास एक बोरी में पड़ा हुआ बरामद किया और उसके बच्चे बिरमानी कुमार का शव इंदिरा नगर एमआरटीएस रेलवे स्टेशन के पास बकिंघम नहर से बरामद किया गया। गौरव की पत्नी मुनिता के शव की तलाश जारी है।
पुलिस इलाके के सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है, जिसमें पता चला है कि दो लोग एक बाइक पर आए थे और गौरव का शव शोरूम के पास फेंक दिया था। मृतक परिवार मुख्य आरोपी सिकंदर के साथ रह रहा था, जिसने अपने दोस्तों के साथ मिलकर मुनिता के साथ यौन उत्पीड़न की कोशिश करते समय पूरे परिवार की हत्या करने की बात कबूल की।
मुख्य विपक्षी पार्टी अन्नाद्रमुक ने इस घटना की कड़ी निंदा की और इसे सत्तारूढ़ द्रमुक के शासन में कानून-व्यवस्था की विफलता का एक और उदाहरण बताया। अन्नाद्रमुक महासचिव ईके पलानीस्वामी ने इस बेरहमी से हुई हत्या में शामिल सभी लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने और दोषियों को सजा देने की मांग की।



