अलवर। राजस्थान में अलवर की आबकारी पुलिस ने रविवार देर रात नकली शराब बनाने का खुलाा करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
सूत्रों ने सोमवार को बताया कि भिवाड़ी से अलवर की ओर आ रही एक कार को रोककर उसमें सवार दो आरोपियों राहुल और अवनेश कुमार को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके कब्जे से करीब 50 लीटर स्प्रिट और करीब तीन हजार 200 सील बंद ढक्कन (रॉयल स्टैग और मैक्डॉवेल) ब्रांड के बरामद किए हैं।
अलवर के आबकारी अधिकारी दिगम्बर सिंह ने बताया कि आरोपी सस्ते स्प्रिट से नकली शराब तैयार करके उसे मशहूर ब्रांड की बोतलों में भरकर सील बंद करके बाजार में महंगे दामों पर आपूर्ति करते थे।
पुलिस ने बताया कि आरोपियों पर पिछले तीन दिनों से नजर रखी जा रही थी। जैसे ही वे अलवर पहुंचे उन्हें दबोच लिया गया। उल्लेखनीय है कि सिलिसेढ़ क्षेत्र में नकली शराब पीने से छह लोगों की मौत हो चुकी है, जिसकी जांच जिला प्रशासन द्वारा की जा रही है।



