जयपुर। राजस्थान की राजधानी जयपुर के शिवदासपुरा थाना क्षेत्र में एक कार के रिंग रोड़ पर अवरोधक से टकराकर अंडरपास में भरे पानी में गिर जाने से दो बच्चों एवं दो महिलाओं सहित सात लोगों की मौत हो गई।
पुलिस के अनुसार यह हादस शनिवार देर रात में किसी समय हुआ जिसकी पुलिस को सूचना दोपहर साढ़े बारह बजे मिली। इसके बाद पुलिस टीम क्रेन के साथ मौके पर पहुंची और दुर्घटनाग्रस्त कार से सात शव बाहर निकाले और महात्मा गांधी अस्पताल में पोस्टमार्टम के लिए ले जाया गया।
सुनसान जगह होने के कारण घटना का देरी से पता चला जिसमें जयपुर में सांगानेर के वाटिका इलाके में रहने वाले रामराज, उनकी पत्नी मधु एवं उनका मासूम बेटा रुद्र, रामराज के साढू कालूराम, कालूराम की पत्नी सीमा, बेटा रोहित और उनका मासूम गजराज की मौके पर मृत्यु हो गई।
कालूराम के पिता का निधन होने पर उनकी अस्थियां हरिद्वार में विसर्जन करने करने के बाद ये लोग लौट रहे थे कि शिवदासपुरा क्षेत्र के प्रहलादपुरा के पास उनकी कार रिंग रोड पर अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराकर करीब 15 फीट नीचे अंडरपास में भरे पानी में गिर गई।
हादसे पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दुख जताया और कहा कि इस हादसे में हुई जनहानि का समाचार अत्यंत दुखद एवं ह्रय विदारक है। उन्होंने कहा कि मेरी संवेदनाए शोकाकुल परिजनों के साथ है। प्रभु दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान करे।