मुरैना जेल में नशे की हालत में पति से मिलने कोटा से आई महिला बेहोश

मुरैना/कोटा। मुरैना जिला जेल में सोमवार को एक महिला शराब के नशे में अपने पति से मिलने पहुंची, लेकिन मिलाई से पहले ही गेट पर बेहोश होकर गिर पड़ी।

जेल प्रशासन ने महिला जेल कर्मियों की मदद से उसे एंबुलेंस से जिला अस्पताल भेजा, जहां पुलिस अभिरक्षा में उसका इलाज जारी है। इलाज के दौरान तलाशी लेने पर महिला के पास से शराब का क्वार्टर, तंबाकू गुटखा के पाउच और एक चाकू बरामद हुआ है।

जेलर सुनीता शर्मा ने बताया कि महिला राजस्थान कोटा निवासी है। उसका पति बलराम गुसाईं चोरी के एक मामले में रविवार को ही मुरैना जेल लाया गया था। सोमवार को पत्नी तोतो पति से मिलने पहुंची थी।

जेल स्टाफ ने नशे में होने के कारण मिलाई से मना किया और उसे अगली सुबह सही हालत में आने की सलाह दी, लेकिन वह जिद करने लगी और कुछ देर बाद गेट पर ही बेहोश होकर गिर पड़ी। फिलहाल महिला का इलाज जिला अस्पताल में पुलिस की निगरानी में चल रहा है। पुलिस ने बरामद सामान जब्त कर मामले की जांच शुरू कर दी है।