भीलवाड़ा। राजस्थान के भीलवाड़ा में प्रताप टॉकीज के निकट आर्य समाज मार्ग स्थित आर्य समाज विद्यालय में शनिवार सुबह एक भीषण धमाके से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। धमाके से विद्यालय के भवन का एक हिस्सा पूरी तरह ढह गया, लेकिन सौभाग्यवश वहां सो रही दो बालिकाएं इस हादसे में बाल-बाल बच गईं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार सुबह करीब पांच बजे आर्य समाज विद्यालय परिसर में अचानक एक जोरदार धमाका हुआ। धमाके के कारण विद्यालय का एक कमरा जमींदोज हो गया। कमरे में रखा टीवी, अलमारी और अन्य कीमती सामान मलबे में दबकर क्षतिग्रस्त हो गए।
जिस वक्त यह हादसा हुआ, उस कमरे में दो बालिकाएं सो रही थीं। कमरे की छत और दीवारें गिरने के बावजूद दोनों बालिकाओं को खरोंच तक नहीं आई, जिसे एक बड़ा चमत्कार माना जा रहा है। धमाके की आवाज सुनकर आसपास के लोग और क्षेत्रवासी तुरंत मौके पर इकट्ठा हो गए।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन भी मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। शुरुआती तौर पर धमाके के कारणों का खुलासा नहीं हो पाया है। राहत की बात यह रही कि कमरे में रखी गैस की दो टंकियां पूरी तरह सुरक्षित पाई गई हैं, जिससे सिलेंडर फटने की आशंका कम नजर आ रही है। पुलिस अब अन्य पहलुओं से मामले की गहनता से जांच कर रही है।



