बूंदी। राजस्थान के बूंदी जिले के रायथल थाना क्षेत्र में गुरुवार को बारात की ट्रैक्टर ट्रॉली पलट जाने से एक बच्ची सहित 5 लोगों की मौत हो गई जबकि करीब 20 लोग घायल हो गए।
पुलिस के अनुसार क्षेत्र में चौतरा का खेड़ा गांव से एक बारात माटुंदा गांव जा रही थी कि रास्ते में एक स्थान पर मोटरसाइकिल को बचाने के प्रयास में उनकी ट्रैक्टर-ट्रॉली अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसे में एक बच्ची और चार महिलाओं की मृत्यु हो गई।
हादसे के घायलों को बूंदी जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया हैं जबकि एक गंभीर रूप से घायल व्यक्ति को कोटा भेजा गया है। मृतकों में करीब आठ साल की किरण के अलावा महिलाओं में कोमल, ज्योति, शांति और कृष्णा शामिल बताई जा रही है। हादसे के बाद बूंदी कलेक्टर अक्षय गोदारा अस्पताल पहुंचे और घायलों से मिले और चिकित्सकों को बेहतर इलाज का निर्देश दिया।
हादसे पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दुख जताते हुए कहा कि बूंदी में भीषण सड़क दुर्घटना में जनहानि एवं कई नागरिकों के घायल होने का समाचार सुनकर मन दुखी है। शर्मा ने कहा कि जिला प्रशासन के अधिकारियों को घायलों का समुचित चिकित्सीय उपचार सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने प्रभु श्रीराम से दिवंगत आत्माओं को अपने श्रीचरणों में स्थान एवं घायलों को अति शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करने की प्रार्थना की।