केन्द्र सरकार की सबसे बड़ी मॉक ड्रिल में राजस्थान की पूरी सरकार ही गायब : टीकाराम जूली

जयपुर। राजस्थान विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने बुधवार को पूरे देश में आयोजित किए जा रहे मॉक ड्रिल को अच्छी बात बताते हुए कहा है कि ऐसे ड्रिल्स एक समय अंतराल के बाद आयोजित किए जाते रहने चाहिए जिससे किसी भी आपातकालीन स्थिति से निपटने के लिए देश और देशवासियों की तैयारी बेहतर हो सके लेकिन सबसे बड़ी मॉक ड्रिल के बीच राज्य की पूरी सरकार गायब है।

जूली ने मंगलवार को अपने बयान में यह बात कही। उन्होंने कहा कि अभी सीमा पर चल रहे हालात मद्देनजर इसकी उपयोगिता और भी अधिक हो जाती है। उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार द्वारा आयोजित की जा रही सबसे बड़ी मॉक ड्रिल के बीच राज्य की पूरी सरकार गायब है।

मुख्यमंत्री और गृह मंत्री, दोनों उपमुख्यमंत्री, सिविल डिफेंस मंत्री समेत पूरा मंत्रिमंडल एवं सत्ताधारी पार्टी का विधायक दल राज्य में ही नहीं है। इतनी बड़ी मॉक ड्रिल की बेहतर मॉनिटरिंग के लिए मुख्यमंत्री एवं मंत्रिमंडल का होना बेहद आवश्यक है परन्तु राजस्थान की भाजपा सरकार पिकनिक मनाने के लिए गुजरात गई हुई है।

उन्होंने कहा कि जम्मू कश्मीर के बाद पाकिस्तान के साथ देश की सबसे बड़ी जमीनी सीमा राजस्थान की ही है। ऐसे में राजस्थान के मुख्यमंत्री एवं सरकार की जिम्मेदारी और बढ़ जाती है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी एवं केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह को राजस्थान की सरकार को आज ही बाड़ेबंदी से मुक्ति देनी चाहिए जिससे वे मॉकड्रिल का ज्यादा जरूरी काम कर सकें।

मॉक ड्रिल की तैयारियों की समीक्षा, शाम को अजमेर कलेक्ट्रेट में जुटे सिविल डिफेंस के वॉलेंटियर्स